Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 10:16   #2436   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalkavv Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые родители! Я хотела поделиться своим мнением о развивающем центре Никитиной на ул. Проспект Патриотов. Директор центра - Наталья Николаевна, далеко нетактичный человек. Если у ребенка что-то не получается, он не читает (по программе Зайцева он обязан читать с раннего возраста), то ребенок труднообучаем. Постоянно обсуждает "все достижения" "трудных" детей с другими родителями, передает свое мнение в школы. Я, конечно, понимаю, что сейчас в школе требуют подготовленных детей. Очень сильно Наталья Николаевна настаивает на раннем развитии, но может у конкретного ребенка время еще не подошло, программа Зайцева не подходит, у частного центра нет желания заниматься с ребенком, и ставить "крест". Многие психологи считают, что не нужно давить на ребенка, надо играть, время придет и для учебы. Это не поведение педагога. Не советую этот центр. Будьте осторожны.
Занимались в этом центре месяцев 6, впечатление разное, но скорее позитивное, сложилось ощущение, что просто пытаются группы сформировать примерно одного уровня, поэтому рекомендуют кому-то в более младшую, кому-то в более старшую. На мой взгляд это логично, потому что мой личный мальчик, когда ему что-то не понятно начинает беситься и заводит всю компанию, что не способствует учебному процессу. Впечатлило, конечно, что 2-3 леткам чуть ли не домашнее задание задают, выдают рекомендации родителям что как дома рассказывать и делать, но с другой стороны от 1-2 занятий в неделю без домашних повторений толку и не будет.
Однозначно советовать или не советовать не буду, каждому свое, мне нравилось. В этом году пока неудобно по времени, вообще хочу продолжить ходить.
  Ответить с цитированием