Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 19:09   #2438   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Роза-Мари Посмотреть сообщение
Ребенка главное не форсировать! Читайте ему книжки вслух, пока он сам не начнет интересоваться. Дети очень умные, они знают, что и когда им нужно! Вот когда спросит, а что эт за буковка, или что-то типа того, тогда и начинайте объяснять, а насильно вталкивать просто бесполезно...
Совершенно согласен! Дорога ложка к обеду. Само понятие "раннее развитие" кажется мне каким-то чуть ли не диагнозом, как "преждевременные роды". Всё должно быть своевременно, ни раньше, ни позже.

Я знаю в Воронеже 2 организации, которые организуют семинары на темы естественного развития: https://vk.com/public91633275 (региональное отделение Общероссийского Центра Гуманной педагогики Ш.А.Амонашвили) и http://www.drugayashkola.ru/ (Радуга, это школа в Бабяково, у них ещё есть разные кружки и секции). Ещё, вроде бы, вменяемый ресурс: https://vk.com/detiroditeli.

Ещё интересная статья https://esquire.ru/peter-gray. Питер Грей о математике: http://freeedu.ru/modx/piter-grej-de...som-obucheniya. Список переведённых статей Питера Грея: http://freeedu.ru/modx/piter-grej. Это наверняка то, что не читали чужие дяди и тёти, которые берут с Вас деньги за то, что Вы не проводите время с Вашими детьми.

Последний раз редактировалось artjom; 19.11.2016 в 21:24.
  Ответить с цитированием