27.12.2016, 15:16
|
#3148
|
|
Форумец
Сообщений: 27,040
Регистрация: 22.01.2010
Не в сети
|
Понравилось из сети ...не только же дембелю портянки сушить.
Цитата:
Всё что вы видите и что считаете за факторы - всего навсего имитация. Кому-то расскажут про "россиюшку встающую с колен", кому-то про великую белую Русь до большевиков, кому-то про красного царя Сталина. И всё это будет туфтой, в которую рассказчики-пропагандисты сами не верят.
Представьте родео, где цель наездника - усидеть на разъяренном быке. Вот они и сидят на нашей холке, скармливая любую удобную им приманку. А потом бычок ослабеет, перестанет брыкаться, и его сдадут на мясо.
Я бы перефразировал Достоевского: - "Россию погубят не анархисты, не монархисты, не коммунисты, не националисты - а проклятые мародеры". Именно мародерам досталась огромная страна на разграбление. И ничего иного им здесь и не требуется. Досидят пока не вымрет население и не загнется последний завод, а дальше устроят гражданскую войну - дабы замести следы.
Мародерам наплевать на национализм, на православие, на монархию, на коммунизм, на магию вуду или ислам. Они с готовностью споют и Интернационал - лишь бы править=грабить еще и еще.
Мне доводилось общаться с коммунистом, вступившим в партию в Сталинграде 1942 года, а потом разрабатывавшим советское ЯО.
Доводилось общаться с анархистом - мечтающем об обществе где люди являются равными и равноценными объектами - без участия надсмотрщиков "сверху".
Доводилось общаться монархистом - мечтавшем о большой и сильной державе, с царем-арбитром, возвышающимся над элитарными разборками.
Доводилось общаться с технократами, социалистами, националистами, либертарианцами и прочими-прочими. У них было желание сделать что-то полезное так, как они считают правильными и на пользу стране и народу.
Но мародеры далеки от идеологий. Они с готовностью используют триколоры, "трофейные" красные флаги, флаги со скрещенными гербами СССР и РИ - лишь бы удержать власть. Всё, что этому способствует - хорошо, всё что нет - плохо.
Ворьё без убеждений сожрёт любого из "идейных", что можно было наблюдать в т.н. "Новороссии", когда мало-мальски идейных командиров зачистили представители ЧВК "Вагнера".
Участь народа России (если ничего не изменится) в 21 веке - повторить путь индейцев Нового Света. Вожди туземцев действовали к своей выгоде. И к чему это привело, можно посмотреть в учебниках истории.
|
|
|
|