Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 19:03   #5086   
Форумец
 
Аватар для Марина Самойлова
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2016

Марина Самойлова вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
Svetusia, прививка нужна потому, что в нашем климате многие розы на своих корнях просто не выживают - климат не тот. она хорошо видна даже начинающему: при правильной посадке где-то на глубине 3-х см своеобразный "шрам"-утолщение по кругу (т.е. корешки от шиповника, а вершки от какой-нить аристократки)
привитые розы сажают где-то в возрасте 3-х лет, уже годам к пяти при пересадке никто не даст гарантии, что она выживет. вы готовы выделить достаточно большую емкость для развития корневой системы? готовы постоянно удобрять розу? будете ли летом защищать земляной ком от перегрева, и от переохлаждения зимой? а так же готовы ли вы к обработке от паразитов? если да - то смело сажайте розу в контейнер на балконе. если нет - то роза может не оправдать ваших ожиданий - не будет цвести, будет слабенькой и чахлой, а может и просто погибнуть.
не подумайте, что я вас пугаю, просто у меня розы в открытом грунте, поверьте, требуют определенного ухода. а в контейнерах - все сложнее в разы. (честно, я на балконе даже петрушу бросила выращивать)
и последнее, 2 мои плетистые розы (розовая мелкоцветковая на своих корнях и красная - привита)
Красивые у вас цветы)
  Ответить с цитированием