Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 23:27   #56   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,618
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Бабаич, Teddybear, пошли по второму кругу - на место добытых полезных ископаемых. Такое уж свойство воды - течь сверху вниз.
Тут по-разному.

Цитата:
За Болотниково есть еще одно удивительное место – это место бывшего озера Белое. В 2005 г. в одну ночь озеро объемом 1000.000 кубических метров ушло полностью в образовавшийся провал.
Прибывшие тогда ученые заявили, что вода озера ушла в многочисленные пустоты на глубинах около 100 метров под землей. А это значит пещеры (пустоты) там еще есть и их только стоит раскопать.
У соседнего села Филинское есть замечательное по красоте озеро – бывший затопленный алебастровый карьер у села Филинское. Огромные пласты розового алебастра, с которых так удобно заходить в воду, чистейшая вода очень полюбились местным жителям, для них это теперь замечательное место отдыха.
История этого затопленного карьера такова:
Разрабатывался алебастровый карьер, на дне которого стоял экскаватор. И вот, в одну из ночей карьер вместе с экскаватором залила вода из прорвавшейся в карьер подземной речки.
Вот такая история - здесь залило, из Белого озера вылило – закон сохранения и перетекания воды…
http://www.turizmvnn.ru/article/pesc...dskoy-oblasti/
  Ответить с цитированием