Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 09:14   #68   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 12.02.2012

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Усбагойся ,ни кто тут ни чего не решает.
Но некоторые сооружения по мимо культовых ,стали еще и культурным наследием не вижу противоречий,нужно решение которое устроит всех.
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Согласен. Вот например, в Н.Новгороде РПЦ передали Дом офицеров, где были кружки и секции для детей. Там раньше была женская семинария.
Хотели еще передать органный зал консерватории, но либерасты не дали. Там раньше был Архиерейский дом.
А так, можно похвастать, что 300 объектов передали РПЦ.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Для справки - Исаакиевский собор никогда не был собственностью РПЦ. Он всегда принадлежал государству.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Исакий никогда РПЦ не принадлежал. Он был построен на средства государства.

Количество прихожан посещающих Исакий не превышает нескольких десятков человек и много лет уже не меняется. Не самое лучшее место для общения с богом музей, через который проходят миллионы туристов.

Это примитивная жадность РПЦ. Если бы она думала о Боге и о своих прихожанах, она бы построила небольшой храм для местных православных. Такой , где бы им никто не мешал молиться.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
FLOKS, не надо передавать. Во-первых, они его и так юзают, и им никто не запрещает. Во-вторых, как уже писал Teddybear, он построен за деньги государства, всегда был собственностью государства и РПЦ никогда не принадлежал. В-третьих - ну пожалей бедных попиков, ведь хари лопнут - придётся перевязывать.
А ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ, что Исаковский собор "повесят" на бюджет РПЦ ?


Ajax, а что там у нас со строительством деревянного храма в Южном парке ?
  Ответить с цитированием