Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 17:40   #9
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
В этом году впервые оформил ДТП по европротоколу, стоял припаркованым, был в машине, проезжающая мимо машина зацепила зеркало. Проехав порядка 100м вперед, все же остановился, увидев что я включил аварийку. Вернулся, осмотрели машину, сбил краску с зеркала -оно окрашеное. Само зеркало и корпус целы. Позвонил в свою страховую, название не буду писать, через 20 минут приехал их представитель, оформил все, схемы нарисовал, отдал все документы. Все оказалось бесплатно. Дал мне направление на осмотр, спросив день когда я смогу приехать.
На следующий день съездил на осмотр, отдал документы, осмотрели. Правда в очереди посидеть пришлось порядка 1 часа. Сказали позвоним через 5-7 дней.
Вчера не дождавшись звонка сам заехал в страховую, в отдел урегулирования убытков.Прошло уже 5 дней. Думаю может что не до оформили.
Пришел. Мне огласили сумму выплаты -достаточно, хватит вполне. Написали соглашение о выплате мне страховой премии. Теперь жду перевода.
Данная процедура(европротокол) удивила своей простотой и сроками.
А может просто все удачно сложилось, не в плане ДТП -лучше бы его не было вообще, а оформления и т.д.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх