УНИАН, Украина
Украинский «Оплот» в тайских джунглях
http://inosmi.ru/military/20170123/238581407.html
Цитата:
Одной из наиболее значимых и обсуждаемых в пакете контрактов является поставка полсотни танков БМ «Оплот» в Королевство Таиланд. Выполнить свои обязательства Украина пытается уже седьмой год.
Договоренность предполагала поставку 49 машин заказчику до конца 2014 года, а их стоимость составила около 250 миллионов долларов. Но за отпущенное время заказчик получил только 5 машин, а дальнейшее выполнение контракта затянулось на несколько лет, с регулярным срывом сроков его завершения.
По состоянию на январь, Таиланд получил только 20 машин из 49, хотя этот год должен стать финальным для контракта.
Тайское издание Bangkok Post распространило информацию о решении военного руководства Таиланда досрочно разорвать контракт на поставку танков «Оплот»
|
Цитата:
|
Еще одним вопросом, связанным с продажей «Оплотов» за рубеж, является регулярное отсутствие этих машин в гособоронзаказе.
|
Цитата:
|
И мы будем воевать на модернизированных танках Т-64, а они — на Т-72», — отметил Згурец.
|
На Т-72 в России спортом занимаются. Танковый биатлон называется. А воюем мы на Т-90. И экспортируем его сотнями то же.
Похоже наступает полный пиндец великому советскому танковому заводу в бандерландском городе Харькове. Точно в соответствии с программой депромышлинизации Украины.