Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 12:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2016
Возраст: 36

Folsom вне форума Не в сети
Question Судебная строительно-техническая экспертиза

Добрый день!

Два года назад мы приобрели трехкомнатную квартиру в кирпичном доме. Не новостройка, 7 лет дому, 2 этаж, покупали у единственного хозяина. В первую зиму столкнулись с холодом в квартире. Грешил на старые деревянные окна из под которых буквально сквозило. Предыдущим летом я решил капитально заняться утеплением, поставил новый немецкий профиль в окна и на лоджии, заменил батареи, начал решать вопрос недостаточного отопления. Однако, обнаружил новую проблему - очень холодный пол, как будто, холод идет откуда то из под плинтуса, что наталкивает на мысль о нарушении технологии строительства. Снаружи дома видна строительная плита, как при технологии строительства монолитных домов. В таком случае, уместно упомянуть, что квартира застрахована. Отсюда и возникают вопросы юридического характера.
На данный момент, в угловых комнатах температура не более 18 градусов, так же нарушены нормы СанПиН в работе отопительных систем. Имеется постановление жилищной инспекции об устранении неполадок в отопительной системе до 2 февраля. После истечения данных сроков мы планируем организовать строительную экспертизу, что бы подтвердить или опровергнуть факт нарушения технологии при строительстве дома. А при подтверждении этого факта вероятно придется проводить судебное дело. Пожалуйста, подскажите как правильно организовать экспертизу, какой пакет документов необходимо собрать по итогу, представителей каких организаций стоит привлечь (страховая компания, управляющая компания...).
Буду очень благодарен советам как ускорить данные разбирательства. К следующей зиме у нас планируется пополнение, очень надеюсь, что младенец будет расти в теплой квартире! Готов предоставить информацию на уточняющие вопросы. И конечно же буду рад конструктивным пошаговым инструкциям от профессионалов, так как для меня юриспруденция неизвестная наука.
  Ответить с цитированием