Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 17:26   #24   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Li-ly, мы делали в возрасте 7 лет. Именно потому, что раньше было это делать нецелесообразно во избежание повторного разрастания. Ждали три года.
Оперировала сына Перепечёная Марина Анатольевна. Наркоз был местный. Перед операцией, минут за 20-30 - премедикация (успокоительные, расслабляющие). Сама операция длилась минут 20. Говорит, всё равно больно было. Пару часов поспал после операции, в этот же день ушли домой (по хорошему, переночевать надо в больнице, но охота - пуще неволи, и нас отпустили). Потом ровно семь дней "домашнего ареста", даже нос не высовывали на улицу. Принимали антибиотик, что-то брызгали, уже не помню )). В общем, всё прошло хорошо. Никаких негативных последствий.
Наши показания были - осложнения после насморков в виде частых отитов. А так он всегда спал спокойно, без хрипов и хрюканий, с закрытым ртом. Сейчас ему 10 лет, т-т-т, всё нормально, даже насморк редко бывает. Хотя в течение года после операции пару раз отиты были. Таки не панацея это.
Сейчас младший на очереди. Ему 6, аденоиды 2-й степени. Болеет не чаще, чем другие. Но у него, чуть малейший насморк, начинается ужас - во сне хрюкает как труба иерихонская, с другом конце квартиры слышно. Ждём-с.

Вам удачи ! Хитров В.А. - очень хороший врач.
  Ответить с цитированием