Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 17:46   #15   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
В начале пршлого года эксперты рынка на форуме активно пропагандировали рост, ссылаясь в том числе на рост спроса за счёт падения предложения и роста численности населения. Переубедить их тогда получилось(?) только ссылками на реальную динамику, но год только шёл. Теперь можно подвести итоги, т.к. появились итоговые цифры.

Итак, рост ввода квадратных метров на 7.5% уже известен, по итогам 2016 года, а вот и про остальное:
"за 2016 год смертность населения превысила рождаемость на 4,2 % ... Даже мигрантов в Воронеж приехало на 10,1 % меньше, чем в 2015 году."

Кроме того средний доход с поправкой на инфляцию уменьшился на 0.5%, а если учесть, что в усреднение включены федеральные служащие, получившие по итогам года прирост к зарплатам в среднем на 18%, то дела, видимо, и того хуже, ибо их много, и экономика РФ с 2013 года стала преимущественно государственной, с ежегодным усилением соответствующей доли.
Что будет дальше, да с текущей медициной, от падения качества и количества которой уже и благополучное княжество Московское завыло, можно представить.

Интересно мнение экспертов на период до выборов и после - до 2022г.
p.s. моё мнение - если в политике и общественной жизни позиция граждан не изменится, то рано или поздно мы прийдём туда, где сейчас такие страны, как Венесуэла. Соответственно показатели по недвижки можно брать из их истории, натянув на наши сроки и ценовую базу.
  Ответить с цитированием