Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2006, 18:28   #3012   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Учите матчасть. Или хотя бы посмотрите ролик про Лондон. Так покруче светофора система есть А управляемый ОТ светофор - это уже давно банальные штуки. Кажется в Уфе такой переезд сделан, но могу тут соврать нечаянно - но где-то на территории России точно есть уже.
Уж больно школьный учебник физики напомнило:
Возьмем гипотетический сферический трамвай в вакууме с идеальными параметрами (аэродинамикой, комфортностью салона и т.п.) развивающий скорость, близкую к скорости света и мгновенно тормозящий в случае опасности. Для него сделан идеальный саморегулирующийся перкресток с интелектуальным светофором. Рассчитайте, какая пропускная способность перекрестка получится если в перпендикулярном трамваю направлении движется поток автомобилей (идеальных, сферичеких в вакууме, мгновенно тормозящие) с интенсивностью 60 штук/мин., а трамваи ходят с частотой 1 в 4.78 мин. Скорость проезда трамваем перекрестка 4 секунды.

Задачка со звездочкой: расчитайте поток за год с учетом прямого и встречного движения трамваев для различных вероятностей их одновременного проезда через данный прекресток.

Вернитесь уже в Вороонеж, господа!
  Ответить с цитированием