Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 10:39   #291
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть пара вопросов.
Сегодня было ДТП, виновник скрылся. Есть свидетели, номер авто, возможно будет видео. С гайцами все оформили. С их слов - сегодня найдем, не внушило оптимизма. Интересует порядок действий...
Нужно в МРЭО писать заявление на розыск авто? В любое МРЭО? Так же интересует порядок действий со страховой, в какой срок я ее обязан уведомить и каким способом? Так же понимаю что без признания виновника со страховой мне ничего не светит...Буду рад за ответы.
Порядок действий: на руках должно быть определение о начале административного расследования, справка о ДТП. На основании определения отдел розыска ГИБДД, а не МРЭО, найдёт по номеру собственника и водителя. Его пригласят в отдел возьмут объяснения, сделают копию в/у, СТС и др. Не помешает пинать отдел розыска, у него на всё есть два месяца. Если пинать, то будет быстрее, проверено.
А вот со страховой всё намного интересней: если у виновника было ОСАГО, то всё нормально. Вам выдадут новую справку о ДТП и со всеми необходимыми документами и авто велкам в свою страховую. Осмотр и в течении 20 дней выплата.
А если ОСАГО не было то необходимо в гражданском порядке: независимая экспертиза ущерба, досудебка виновнику (водителю), иск в суд.
Если будут вопросы пишите в личку, помогу.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх