03.05.2017, 09:10
|
#4433
|
|
За державу
Сообщений: 30,455
Регистрация: 28.06.2006
Не в сети
|
Апостроф, Украина
Украинские танкисты воюют против россиян на Донбассе вслепую
http://inosmi.ru/military/20170503/239263917.html
Цитата:
|
Когда мы говорим о системном перевооружении авиации, то ситуация гораздо сложнее, потому что авиация и ПВО — наиболее дорогостоящие виды вооруженных силах. Если мы посмотрим, что на перевооружение выделена сумма в пределах 6 миллиардов гривен (на новое и модернизированное), то эта сумма в пересчете на доллары даже меньше, чем бюджет футбольного клуба ведущего европейского государства.
|
Цитата:
Кроме крейсера «Украина» есть еще более сложный проект — корвет «Владимир Великий», который стоит на Николаевском судостроительном заводе и имеет определенную степень готовности. Этот корвет создавался как основа будущего флота Военно-морских сил Украины.
. В этом проекте участвует порядка 28 зарубежных компаний, включая все ведущие компании по ракетному вооружению, по системам управления, связи и так далее. Мы подписали контракты и затягиваем с их выполнением. Часть из них по времени уже сорваны. Так вот сумма достройки корвета на данный момент равна сумме штрафных санкций, которые нужно заплатить завтра, если мы решим этот корвет не строить. Мы находимся в таком странном положении, что все равно лучше достроить и иметь корвет, чем поругаться с Европой, заплатить штрафные санкции и не иметь корабля, но потерять те же деньги.
|
Вот такой у нас "противник" под боком. Видимо нужно готовить запас гуманитарной помощи в расчете на численность украинской армии. Кто ж поможет братьям славянам, не европейцы же.
|
|
|