Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 10:02   #6486   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Экологи рассказывают, что австралийские волнистые попугайчики в годы засухи, когда перестает хватать кормового ресурса, для сокращения популяции перестают размножаться.

Размножение – очень многозадачный и трудозатратный процесс, включающий в себя конкуренцию за самок, брачные игры, строительство гнезд, высиживание и выкармливание птенцов.

У попугайчиков высвобождается масса времени. Что они делают, чтобы «не впасть в депрессию»? Да просто-напросто общаются. Час за часом, дни напролет.

Наши социальные сети как раз и призваны заменить нам участие в процессе воспроизводства (в отличие от попугайчиков, у нас он не только физиологический).

Пока мы в них обсуждаем невиртуальную действительность (думаем, что обсуждаем – на самом деле мало что из обсуждаемого в сетях и в СМИ имеет отношение к жизни; процентов на восемьдесят это искусственная, специально создаваемая для обсуждения повестка), в будущем, вероятно, начнем играть в игры вроде тех, в которые сейчас играют в виртуальных сетях подростки.

Выполнять задания, набирать очки. Это будет нормально, это будет всерьез. Это будет лет через десять.
https://www.vz.ru/columns/2017/5/19/870948.html
  Ответить с цитированием