Steigan blogger, Норвегия
Сегодняшняя Украина: читать Карла Маркса — преступление
http://inosmi.ru/politic/20170530/239475600.html
Цитата:
|
Галицкий суд во Львове недавно приговорил 22-летнего молодого коммуниста к 2,5 годам тюремного заключения. Почему? В день победы над фашизмом 9 мая он возложил цветы на могилы советских солдат и на могилы украинских писателей XIX века, революционных гуманистов Тараса Шевченко и Ивана Франко.
|
А что ж вы норвежцы хотели? Такая на Украине демократия. Привыкайте.
Цитата:
Хуже всего, по мнению суда, то, что они «прочитали запрещенную литературу», в частности, «Капитал» Карла Маркса. Становится ясно, что «главарю террористической ячейки Комсомола» 15 лет. Поэтому прокурор сначала был настроен на то, чтобы применить уголовный кодекс для несовершеннолетних правонарушителей. Но представители спецслужб Украины уже сообщили, что приговор не является условным.
Представьте себе: 15-летний парень в тюрьме за то, что читал Маркса, ухаживал за могилами советских солдат и возлагал цветы к могилам двух самых известных украинских писателей!
|
А че там представлять? Газовые камеры, бараки для детей, промпереработка человеческого жира, кожи.... Дело известное.