Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 17:31   #271   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,119
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Доля США продолжает падать.
Население Индии и Китая больше 1 млрд.
У России 150 млн.
Ты правильно отметил и то, что доля США падает и то, что одной из важных составляющих мощи государства является численность его населения. Это важная составляющая, но не главная. Достаточно посмотреть на место таких государств как, например, Бангладеш.

Сама по себе численность населения не определяет непосредственно экономическую мощь. Её определяет занятость населения высокопроизводительным трудом.

Разумеется нам с нашими 150 миллионами тягаться тяжело с США, у которых 300 млн. Однако мы вполне должны стремиться к конкуренции с Германией и Японией в которых население меньше чем у нас. Это первое.

И второе. Недавние перепетии с Украиной дали нам прямой прирост населения порядка 2 миллионов, вместе с территорией и всей инфраструктурой. Это хорошо и это правильно на пути к созданию сверхдержавы.

К слову сказать, население нашей страны за 70 лет, с 1917го по 1991й увеличилось вдвое. С 140 млн, до 280 млн. В том числе за счет возвращенных территорий, потерянных в аналогичной 1991му году ситуации.

Последний раз редактировалось Материалист; 09.06.2017 в 17:47.
  Ответить с цитированием