28.06.2017, 19:55
|
#3376
|
|
Око мира
Сообщений: 17,500
Регистрация: 09.12.2009
Не в сети
|
Вот еще одно показательное интервью. Лариса Скорик - вполне себе свидомая украинка, да. Можно сказать, эталонная. А поди ж ты!
Лариса Скорик: нас должно остаться 17 миллионов
Цитата:
«С АТО пора кончать», — эта мысль, многократно повторенная на ток-шоу и в СМИ в конце прошлой недели как вывод, сделанный из заявлений секретаря СНБО г-на Турчинова и главы державы г-на Порошенко, взбудоражила страну.
Потому что завершение АТО вовсе не предполагает, что настанет конец войне на Донбассе.
Как раз наоборот: все только начинается.
Будем переходить, так сказать, «к новому формату военных действий» — применять армию без объявления войны и АТО.
Так записано в законопроекте по реинтеграции Донбасса.
Во что это выльется, вероятно, узнаем уже скоро.
Так что нас ждет? — самое время послушать мнение политика, которого соратники когда-то называли «політичною Кассандрою», бескомпромиссного и харизматичного, стоявшего — в прямом смысле слова — у истоков создания государства.
Лариса СКОРИК, народный депутат 1-го созыва, профессор, член-корреспондент Академии искусств Украины, — именно она 24 августа 1991 года выступила перед парламентариями с краткой, но очень доходчивой речью, смысл которой — «прекратить говорильню и голосовать за Акт о независимости Украины».

«...Когда мы провозглашали «незалежну», то я и в самом кошмарном сне не могла представить, что с нею случится!..» — восклицает Лариса Павловна.
|
Все откровения здесь
|
|
|