Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 00:20   #430   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 28,256
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"социализм и автаркия" жизнеспособны только в очень специфических исторических периодах. Переходная фаза от феодализма к дикому капитализму, неразвитая сфера услуг, большая концентрация пролетариата в столице, мировая война и т.д., и конечно мощный, умный и крайне жестокий диктатор.
Не правильно понимаете ...
Коммунизм это как вершина горы, очень маленькая площадка...
А склоны вокруг это капитализм в разной степени.
Требуется очень слаженная система , чтоб удержатся на вершине.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пока стреляли каждого 10го за воровство и лень, советская экономика работала, как перестали, и народ перестал боятся, так советскому социализму и настал полный пиндец.
Очередная сказка капитализма.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во многочисленных НИИ и канторах люди тупо отсиживали с 8 до 17 ничего не делая в принципе.
В колхозах и на заводах начальники носились с лодырями и алкоголиками, потому что уволить их было нельзя, их нужно было воспитывать. Социализм.
Ну так правильно , система дошла до высокой ступени ...
Как и предписано в коммунизме , машины начнут высвобождать людей от труда.
Так как деньги распределялись относительно ровно , а не в карман олигархов и офшоры , получался феномен избыточности труда.
Просто надо было сообразно времени принимать решения
аксиома марксизма https://ru.wikipedia.org/wiki/Субъективная_реальность
и там написано на чем споткнулась советская школа.

Посмотри на статистику штатов , там сейчас та же проблема создают никому не нужные избыточные рабочие места , считают что это более выгодно чем просто платить пособие по безработице.
  Ответить с цитированием