Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 11:42   #60   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
А я согласна с Немезидосом

Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
единственной причиной обзавестись ребёнком должно быть желание воспитать хорошего человека, вывести его в жизнь
а если нехороший получится? или не такой хороший? обратно его?

конечно можно рассказывать про то что все это бескорыстно и без задней мысли, но на самом деле мы все делаем из эгоизма - мы так устроены. он конечно не безусловный, и я как мама учитываю, как правило, интересы ребенка - но рожают все "для себя" что это такое?
кому-то нужно продолжение себя, кому-то стакан подать, кто-то просто решил что он "любит" детей (мужа). а кому то муж никак мальчика сделать не может.
и усыновление ничем не отличается - в детдома можно ходить, участвовать в волонтерстве, пожалуйста - там воспитаются тоже бескорыстно. но нет же - надо воспитывать дома, иметь собственного человечка рядом - а не множеств ничейных.
почему? я не спорю те кто усыновляют думают о детях, любят их, но руководит ли бескорыстие? не хочет ли человек благодарности как минимум взамен?
я бы не бралась судить.
сказать могу одно - благодарности можно и не дождаться

пс. вчера ребенок мыл посуду, и попросил стакан воды со льдом, трубочкой налить и поднести ее напоить (ну чтобы перчатки не снимать). был культурно отвергнут посыл, тк была занята
на что она сказала: угу вот так вот. а вам значит в старости подай - да?)
поржала, пошла за водой . водички вдруг захочется..) в старости..
  Ответить с цитированием