Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 00:45   #3
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 4,010

Блуа/Blois




Clos Luce



Clos Luce/Villandry



Амбуаз/Amboise





И не только


Brehemont



Château de Fougères-sur-Bièvre



Karte Loire



Вам гнаться за количеством посещённых замков, выставок и музеев совсем не обязательно, тем более что в летнее время свои приоритеты - шашлык на террассах, рыбалка в Энгре и пр.


Ещё раз - мы в восторге

Вот рекламный текст Марины:

Сдаю аутентичный дом на 4 человек в центре долины Луары.
Дом, построенный в 1698 г., мы отреставрировали сами, возродив его из руин.
Мой муж, восстановил и камин с хлебной печью, и каменный умывальник, замурованный долгие годы.
По профессии кузнец, он выковал для дома диванчик, столы, перила... я же нарядила дом в пэчворк и бабушкины кружева, расписала мебель.

Дом находится в деревушке Пуарэ (Poiré, Perrusson), что в 3 км от средневекового города Лош (Loches: 2 замка),
в 30 км от замка Шёнонсо,
в 40 км от Амбуаз (2 замка),
в 17 км от деревни Монтрезор с её замком,
в 20 км от замка Монпупон и его музея охоты с борзыми собаками..

Дом 80 кв. м. с 2 спальными, кухней, гостиной, ванной, 2 туалетами.

Возле дома - 2 маленьких сада: голубой и розовый, каждый с садовой мебелью и барбекю и, конечно, с розами, фруктовыми деревьями.

Если вы любите прогулки на велосипеде, мы предоставим Вам бесплатно взрослые и детские велосипеды.

Дом находятся рядом с нашим домом и я смогу вам помочь советом и делом, т.к. говорю по-русски и хорошо знаю достопримечательности долины Луары и французские обычаи.

ТУТ САЙТ ГОСТЕВОГО ДОМА

Как я говорил, от неё звонить на стационарный телефон бесплатно,поэтому либо напишите ей, либо коротко позвоните и продиктуйте номер Ваш домашнего и она сама Вам перезвонит.

Если я могу быть полезен (вопросы по достопримечательностям, питанию и пр.) - я к вашим услугам.

PS Обязательно сошлитесь на меня.

С дружеским приветом
Григорий Ливертовский
http://www.fotourizm.ru/
[email protected]
+49 177 535 60 75

Конечно рентабельно получается если ехать вчетвером на автомобиле,
либо прилететь на самолёте и автомобиль взять на прокат.

Если смотреть по-максимуму (включая Орлеан, Тур, Амбуаз, Блуа...) то о пробег составит ~ 1000 км (у нас получилось 2600 с дорогой из Дюссельдорфа)

Немало стоят входные билеты (нужно считать ~ 120 евро с носа)

Недалеко супермаркеты, где нужно купить продукты для завтраков и ужинов и мясо для шашлыков.

Стоимость приличного обеда в ресторане (без спиртного) ~ 10- 12 евро


Холодный буфет (шведский стол) в Монтрезоре 5.5 евро


Включая вкусные улитки

Гостевой дом функционирует уже >10 лет, однако все эти годы у Пьера и Марины был договор с местной фирмой, которая присылала им людей (французы, немцы, англичане, австралийцы...) и брала за это процент.

Теперь Марина решила взять бразды правления в свои руки и попробовать поработать с русскоязычными.

В этой кондитерской

в Амбуазе
нам (узнав что мы русскойзычные) сообщили что у них бывал В.Познер



В гостевом доме мы оказались одними из первых после решения хозяев переориентироваться на русскоязычных.

Теперь же наверняка опыт значительно вырос.


Так что у вас есть супер возможность провести незабываемую неделю (или две) в самом сердце Франции.
PS Там не только можно грилить, но и



ловить рыбу,

разъезжать на велосипеде (у Марины их десяток.



У мужа и старшего сына золотые руки),


ходить пешком...


Будут вопросы - отвечу с удовольствием.
А пока скажу только - я завидую вам, планирующие поездку в ДОЛИНУ ЛУАРЫ

Вот ещё что хочу сказать.
Одна из самых больших проблем при путешествии по Франции - язык.
Лишь изредка вы можете объясниться на английском в остальных - на пальцах.
В случае же с гостевым домом у Лоша эта проблемища почти исчезает.
Во всяком случае существенно уменьшается:

билеты в замки вы купите в Турист информационе в Лоше (причём со скидкой),


Ферма шампиньонов

дегустацию вина, сыра и прочее вам будут переводить (Марина говорит практически без акцента, поскольку до замужества и переезда во Францию 20 лет назад преподавала в школе французский).


И ещё немаловажная «мелочь»: вы (при желании конечно) будете ежевечерне получать план на следующий день (дни) с маршрутом, объектами, советами и рекомендациями.

Не сложно представить насколько это удобно, особенно когда это делает влюблённый в страну человек.



Одно из ярких воспоминаний - ресторан в Туре (неподалёку от собора, в подземелье котором находятся мощи того-самого СВЯТОГО МАРТИНА)


есть замечательный ресторанчик

MAMI BIGOUDE

Где подают... гречневые блины с различными наполнителями

По-деревенски



Овощная начинка



С морепродуктами


Может быть поэтому, а скорее из-за интерьера попасть туда можно только по предварительной записи.

Правда в первую половину дня можно и просто так.

Там залы оформлены в виде спальни, кухни, туалета и пр.

Под гладильной доской

там можно сесть ПОД гладильной доской стоящей на... потолке


Погладить не желаете?


Tours


В ресторане города Тур. Франция



Надежда


Марина


Первый этаж


и где повсюду развешены варианты портретов Mami Begoude (мама будь хорошей)

Как говорится - будете в Туре... :-D

Tours Ратуша / Hotel de Ville

Уверен что вам понравится и сначала вы, потом ваши друзья/знакомые/коллеги тоже приедут в это поистину волшебное место в центре Франции.

А экономическое положение непременно улучшится, санкции отменят и нефть снова станет дороже.


Ваш Михалыч-Долинолуарский
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием Вверх