Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 22:24   #35   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,201
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это всё приятные и редкие исключения из общих правил. Давайте лучше обсудим машиностроение, электронику, медицину, так называемые образовательные услуги, ЖКХ, состояние дворов, подъездов, подземных коммуникаций, общественный транспорт и другие проблемные вопросы...особенно науку. По всем перечисленным позициям я бы поставил от 1-го до 2,5 баллов из 5-ти возможных, за великую некогда российскую науку просто стыдно, оценка ниже 1.
Разучились делать самостоятельно многие привычные вещи: шахтные стволы проходят немецкие компании, корабли строят корейцы, сложные операции делают опять же немцы, голландцы, израильтяне, китайцы поставляют нам наукоёмкое!! оборудование. А Вы про золотые медали рассказываете ..хотя приятно, конечно

grigor, для развития нужны условия: ресурсы, знания, опыт, законодательная база , конкуренция, стимул и т.п. кнут и пряник ))
Но для начала необходимо отсечь по максимуму то что мешает развитию, приумножить то что помогает. Приблизительно так, ничего нового)
  Ответить с цитированием