Boruch Ну не скажи. Приведу пример из тогоже Альфа-банка (А-Б). Порог на счёту (Минимальный вклад) - 10 000. - автоматически отсеиваются пенсионеры и работяги (они идут в Сбер-Банк)
Так вот! Был свидетелем очередной афёры! Руководство ВоронежТеплоЭнергоСеть (точно название не помню) подписало договор с А-Б о выдаче зарплаты работникам через банкомат А-Б (один на весь город!!!). Так вот эти работяги рванули в А-Б для регистрации. Как обычно - толкотня, ругань типа "я здесь с утра стоял". В это время обычные вкладчики вынуждены были "тусоваться" в очередях. Короче, авторитет банка в тот день упал. Прикол в чём: работникам теплосетей со своей не большой зарплатой, как и большенству россиян-работяг понравились пластиковые карточки ("зарплатные" - на них перечисляется зарплата). Но ведь за зарплатой теперь придётся ехать через весь город, а обналичка в чужом банкомате - 3 бакса. Да и за карточку платить надо.
Так что банки загребают всех, у кого есть наличные, им до всех дела есть.
Не знаю, из каких критериев был сделан опрос <img src="graemlins/unk.gif" border="0" alt="[unk]" /> .
Хотя для Москвы - эти расценки вполне подходят, но, повторяюсь, опрос был для жителей Воронежа, а нам до уровня столицы ого-го.
Так вот я и спрашиваю земляков: ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ?!?!
|