Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 14:25   #2929   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,489
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
ОК, самый яркий пример. Сотворение мира. Есть научная картина, базирующаяся на законах физики. Эти законы не только тупо доказаны, они активно используются в любых технических устройствах, окружающих нас.
Они тупо доказаны в рамках теорий. А не в принципе.
Все доказательства физических законов верны в рамках теоретической физики.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Церковный же креационизм утверждает (основываясь на Библии), что:
1. творение произошло из ничего не позднее 10000 лет назад;
2. все созданные формы жизни неизменны;
3. а все якобы древние окаменелости - производное великого потопа, произошедшего в недавном прошлом.
Что это, как не одурачивание? А ведь всё чисто по Библии.
Это чушь. В Библии нет ничего ни по одному из сказанных тобой пунктов. Это просто попытки натянуть что-то из школьных учебников на Библию, как бы Библия это объясняла, если бы она это попыталась объяснить.
Проблема только в том что она это вообще не объясняет. Никак.
Поскольку её цель не такая как у учебника физики. И воспринимать её как плохой учебник физики может тот кто просто не хочет слушать "попов" из-за того что уже понаслушался в своё время советских политкруков. Наскоком, не владея предметом и не предпринимая даже попыток разобраться.
Нужно учиться, в любом возрасте, причем, воспринимать новые знания отдельно, независимо, не пытаясь их спроецировать на старые, и пытаться объяснить с точки зрения старых.
Для этого нужно прекратить школьные учебники воспринимать сами как своеобразные библии. И понять что это просто учебники, написанные людьми, которые что-то как-то пытаются своими силами объяснить. Только и всего. На замену Библии их поставили коммунисты в начале прошлого века. И от этого стереотипа нужно, своей головой, отказаться.

Последний раз редактировалось Spectator; 13.10.2017 в 14:48.
  Ответить с цитированием