20.11.2017, 15:00
|
#647
|
|
Форумец
Сообщений: 15,652
Регистрация: 10.01.2016
Не в сети
|
Незыгарь:
Цитата:
По мнению патриарха Кирилла, "нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов".
Как всегда у Гундяева больше о светском, а не о духовном. По причине того, что патриарх с Богом не говорит уже давно, а по мнению многих даже в Церкви, не ясно -а верит ли он в принципе.
Все "предсказания Гундяева" касаются его личного будущего.
Светская власть не особо доверяет Кириллу и желает ему в открытую поменьше работать; РПЦ переживает финансовый кризис, который уже приводит к серьезным межличностным конфликтам и недовольством клира, обремененного поборами; РПЦ со страхом ждет любой трансформации власти; наконец, проблема ухода УПЦ действительно станет апокалипсисом для РПЦ, превратит ее в маленький осколок.
|
|
|
|