Цитата:
Сообщение от grigor
это подрывает их экономику
|
Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве.
США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу.
И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса. Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы).
В 2009 году Ху Цзиньтао и Дмитрий Медведев одобрили программы сотрудничества России и КНР на 2009-2018 годы. К слову, аренда на 49 лет будет проходить в два этапа, первый из которых закончится в 2018 году.
Больше информации на
http://voprosik.net/arenda-kitaem-ze...alnem-vostoke/ © ВОПРОСИК
Китайская корпорация China Aviation Supplies Holding договорилась с Boeing о покупке 300 самолетов на сумму $37 млрд. Согласно последним прогнозам Boeing, до 2036 года Китаю понадобится 7,24 тыс. новых самолетов на $1,1 трлн. Уже в ближайшие пять лет китайский рынок авиаперевозок может обойти американский.
Гриня, пиши исчё, как Китай подрывает экономику США и развивает Российский Дальний Восток.