Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 03:25   #331   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ну да, если исключить все важное влияние сидератов, кроме последующего перегнивания, то перегнивание окажется самым маштабным.
Тогда во главу угла надо ставить не самое длительное и не самое объемное влияние а возможность того что случайным образом на сгнившие остатки сидерата будет занесен из другой экосистемы некий микроорганизм, для которого эти остатки окажутся единственным очень подходящим местом в этой экосистеме и этот микроорганизм коренным образом изменит эту экосистему. Только в какую сторону?
Но мы не можем учитывать маловлияющие нюансы, обычто на практике достаточно воспроизвести главные условия в 70 процентов от общего объема чтобы получить достаточное сходство с оригиналом.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Наверняка ГМО растения начнут сокращать популяцию каких-либо естественных живых элементов экосистемы. В итоге естественная самобалансирующаяся система истребляется и подменяется костылем, который без рукотворного участия чеолвека уже не сможет самосбалансироваться, потому как будет урегулирована только под присутствие рукотворных элементов и с их исчезновением начнутся перекосы.
ГМО могут иметь и положительный и отрицательный эффект.
Система сбалансируется, тут и гадать нечего. Другое дело, что нам даст ее новое устойчивое состояние. Костыль - либо формирователь состояния либо сократитель усилий.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы переделали свой организм и он стал моложе, сильнее и здоровее,
Он испытал более острые приятные ощущения от суррогата удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Для чего так усложнять себе жизнь и тратить ресурсы делая то, что уже сделано природой?
Земляной пол, полуголодное непредсказуемое существование, невозможность лечиться от сложных инфекций ввиду отсутствия сильнодействующих антибиотиков, несравнимая с современной глубина самореализации для получения кайфа и это при очень больших трудозатратах на самообеспечение. Это создала природа, это она легко может поддерживать без нашего вмешательства. Вот толпа людей, неорганизованная и не имеющая плана действий в сравнении с армией каких успехов может добиться для своей популяции? Свободные граждане, увеличившись в количестве, учинят хаос и достигнут естественного предела размеров популяции. Но если их выстроить в жесткую продуманную систему и насильно велеть делать то что необходимо, результат будет другим. Популяция перерастет естественный, ограниченный естественными условиями размер, поскольку будет существовать в искусственном, более подходящем ей мире.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ни кто не заставляет есть лес. Ешьте его дары, которых немеряно, если умело подходить к природопользованию.
У нас в лесу апельсины не растут а орехами и ягодами только некоторое время голод утолять получится, кайф опять за скобками. Да и копать картоху легче чем груши, то есть кедры околачивать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Отравленный урожай, провоцирующий ряд серьезных болезней, что хуже его отсутствия.
Люди иного мнения раньше были, им долго болеть потом вместо сдохнуть сейчас больше нравилось. Голод кстати тоже провокатор тяжелых болезней.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
На тысячи новых препаратов от болезни природа предложила ответ в виде десятков тысяч болезней, не терзавших земледельцев прошлого.
Как и у людей. Когда поколениями сидели в родном селе то и не болели тяжело а как на войну в 1914 году в европу съехались так сразу откуда ни возьмись испанка. Ситуация более-менее стабилизируется когда все перемешается в мире - и люди и плоды. Тогда с каждой заразой каждый организм будет знаком и у последующих поколений сформируется иммунитет.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Теперь 8 семечек огурцов бабули покупают у "Монсанто" за 50 рублей и радуются своему счастью платить за то, что у них когда-то было бесплатно.
Так свое извели оттого что оно слишком чувствительно было к погоде. Не вовремя дождь пошел или холод, огурцы вырастали горькие. А теперь F1 без семян но в любых условиях вкусные. Легче стало даваться то что раньше жрало больше ресурсов, которых запросто могло не хватить.
Альтернатива более затратна - теплица, изолированная от окружающей среды, с искусственным микроклиматом.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Ягодки, это слова современного поколения: "Да что ты, я столько не проживу"
То что определенные круги хотят ограничить срок жизни людей примерно до 50 лет ни для кого не секрет. И молодежь это поддерживает, они не хотят кормить стариков и сами жить в возрасте где кроме получения кайфа нужно тратить ресурсы еще и на поддержание жизнедеятельности.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
плохая экология
Чем она плоха? Удобная отговорка.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Люди развитых в технологическом отношении стран сегодня безвозвратно потеряли главное богатство, данное им природой - свое здоровье!
Образ жизни, который им нравится, привел их к этому. Но от него они не откажутся - поменьше тратить усилий на жизнедеятельность и побольше кайфовать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не слишком ли великую цену платит цивилизация за такую технологичность, породившую пробллем куда больше и серьезнее, чем решенные с ее помощью вопросы?
Желание решить именно эти вопросы оказалось на данный момент сильнее и приятнее чем цена, которую потом приходится платить.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
"технологичность" в том ее понимании, которое регулярно высказываете Вы и люди с подобным Вашему взглядом на вещи
Что не так с моей технологичностью? Она у меня не для того чтобы травить и гнобить природу а для того чтобы ее запрячь как лошадь, кормить и ухаживать за ней и заставлять хорошо пахать на всю катушку но без надрыва на мое благо. И при этом чтобы мне минимум усилий к этому прилагать.
Технологичность - прежде всего минимум ручного труда, ограничитель - только фатальный вред большого масштаба на долгий промежуток времени, не подлежащий отсрочке с минимизацией. Далее по убывающей, легкость обработки, ресурсозатратность, но эти вещи в рамках минимизации вреда по максимуму.
  Ответить с цитированием