Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 09:31   #332   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
случайным образом на сгнившие остатки сидерата будет занесен из другой экосистемы некий микроорганизм
Природные системы, в отличие от рукотворных, тем и хороши, что они сложились за миллионы лет из таких случайностей. И осталось самое стабильное и жизнеспособное. Вам природа уже дала отлаженный стабильный механизм, который Вы все стремитесь разбалансировать, "починив" его. То, что легко и с заметной вероятностью могло произойти случайным образом в природных системах давно уже произошло за миллионы лет. Поэтому такие системы надежнее рукотворных.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
ГМО могут иметь и положительный и отрицательный эффект.
Костыль - либо формирователь состояния либо сократитель усилий.
Когда здоровому человеку выдают костыль и заставляют ходить с его применением, это - извращение. Эсли это будет делаться длительное время, то новое качество у человека непременно возникнет. Это качество будет называться "Утрата способности свободно безболезненно передвигаться без костыля.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Земляной пол, полуголодное непредсказуемое существование, невозможность лечиться от сложных инфекций ввиду отсутствия сильнодействующих антибиотиков, несравнимая с современной глубина самореализации для получения кайфа и это при очень больших трудозатратах на самообеспечение.
Последствия всего этого кайфа всем известны - моральная и физическая неспособность оставлять потомство. Уже говорил об этом. Крайняя форма этого - Чайлд фри. Распространенная - 1-2 ребенка в семье против 6-7 тогда, когда описанного Вами "кайфа" люди не имели и род Русский рос и развивался, а не чах и сокращался под гнетом философии кайфа и потребления, как сейчас. Человеку дали все необходимое и вместо того, чтобы растить потомство он стал кайфовать, вымирая. Дети стали помехой для обладания кайфом. Рожать и воспитывать детей теперь особями, созданными для кайфа называется "плодить нищету"
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это создала природа, это она легко может поддерживать без нашего вмешательства.
А может и стереть с лица Земли, как ни раз стирала иные цивилизации. К этому все и идет нашими же стараниями.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот толпа людей, неорганизованная и не имеющая плана действий в сравнении с армией каких успехов может добиться для своей популяции? Свободные граждане, увеличившись в количестве, учинят хаос и достигнут естественного предела размеров популяции. Но если их выстроить в жесткую продуманную систему и насильно велеть делать то что необходимо, результат будет другим. Популяция перерастет естественный, ограниченный естественными условиями размер, поскольку будет существовать в искусственном, более подходящем ей мире.
Попытки насильно организовать топу обычно в качестве кульминации имеют октябрьские ревооюции, ВОВ, перестройки, МАйданы, и прочие известными формы, убивающие людей, достижения прошлого строя и создающие новые проблемы из ничего на десятилетия вперед.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У нас в лесу апельсины не растут а орехами и ягодами только некоторое время голод утолять получится, кайф опять за скобками. Да и копать картоху легче чем груши, то есть кедры околачивать.
Алекс, Вы так и не поняли главного. У нас лесу растет лес, достояние, которое всегда было в цене во всем мире. Вам ни кто не мешает обменивать его на мандарины и орехи, хорошо растущие в других местах. У нас в лесу полно зверья, лекарственных растений, ягод. Все это, если не истреблять варварски и бесконтрольно, а целенаправленно использовать и поддерживать популяции ценных видов растений и животных- очень мощная неиссякаемая статья прокорма. На обмен на мандарины хватит и Вам и Вашим внукам и правнукам.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Люди иного мнения раньше были, им долго болеть потом вместо сдохнуть сейчас больше нравилось. Голод кстати тоже провокатор тяжелых болезней.
Долго болеть - тенденция современного мира. Начинают это делать сегодня уже с рождения, рождаясь не здоровыми. Что такое здоровый реенок сегодня уже знает меньшинство мамаш. Раньше такого повально больного потомства не быо.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Как и у людей. Когда поколениями сидели в родном селе то и не болели тяжело а как на войну в 1914 году в европу съехались так сразу откуда ни возьмись испанка.
[/QUOTE] Аекс, Вы пытаетесь противопоставить единственную напасть - испанку тысячам новых страшных диагнозов, которые появились в наши дни и словно косой выкашивают здоровое население?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ситуация более-менее стабилизируется когда все перемешается в мире - и люди и плоды. Тогда с каждой заразой каждый организм будет знаком и у последующих поколений сформируется иммунитет.
Перемешивание во всем мире давно уже стало нормой. Число болезней продолжает расти. Физическая форма и здоровье человека таят. Сил для их поддержания требуется с каждым днем существования такой цивилизации все больше. И это объективный факт и тенденция. Перспектива продолжения жизни в том же духе более чем очевидна.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так свое извели оттого что оно слишком чувствительно было к погоде. Не вовремя дождь пошел или холод, огурцы вырастали горькие. А теперь F1 без семян но в любых условиях вкусные. Легче стало даваться то что раньше жрало больше ресурсов, которых запросто могло не хватить.
Алекс, Вы искажаете реальную картину. Я ее уже описал. Отработать на раоте месяц для того, чтобы в итоге заработать на то, что было и так, да плюс лишить себя здоровья и здоровой пищи, а детей экологичной среды, это не легче. Это - идиотизм.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То что определенные круги хотят ограничить срок жизни людей примерно до 50 лет ни для кого не секрет.
Думаю, эти теории поддерживают те же люди, кто серъезно относится к идеям питания энергией Солнца. Шизоидов много. Не стоит раздувать их роль в развитии цивилизации. Мы сами себя погубим и без них.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
И молодежь это поддерживает, они не хотят кормить стариков и сами жить в возрасте где кроме получения кайфа нужно тратить ресурсы еще и на поддержание жизнедеятельности.
Эта молодежь из разряда привердженцев чайлд фри. Они не только стариков, они и детей не хотят по той же причине. Не стоит за них переживать - это тупиковая ветвь эволюции. Потомства они не оставят. Покайфуют и сгинут.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что не так с моей технологичностью? Она у меня не для того чтобы травить и гнобить природу а для того чтобы ее запрячь как лошадь, кормить и ухаживать за ней и заставлять хорошо пахать на всю катушку но без надрыва на мое благо. И при этом чтобы мне минимум усилий к этому прилагать.
С Вашей технологичностью не так ровно столько же, сколько с общечеловеческой. Общечеловеческая и Ваша имеют одну и ту же философию,цели, методы и способы достижения. И результат закономерно должен быть одинаков - разрушение экосистемы!!!. Вот именно результат и есть то самое, что не так.
  Ответить с цитированием