Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 15:51   #334   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
И все же, почему нельзя сделать такой плоскорез Фокина, который без помощи мышечной силы и нервов будет работать и такие грядки, которые будут ему удобны? Это и есть технологичность.
Алекс, он создан 2000 лет назад и с успехом до сих пор применяется во многих странах для обработки больших сельхозугодий. В качестве привода используются мулы, быки, лошади и прочие животные. Можно использовать агрегаты на ДВС или паровые машины. Называется это изобретение - соха...
Если Вас смущает архаичностью слово Соха, то рекомендую почитать труды Советского новатора и практика Терентия Мальцева, получавшего в своих хозяйствах в разы большие урожаи, чем получали смежные хозяйства, именующие себя современными и технологичными.

Алекс. Сдаюсь. Нет времени комментировать большое число околопредметных деталей. Мы ушли от исходной темы, и то, что я напишу в ответ - не совсем то, что ожидают люди, заглядывая в тему. У нас есть курсы "ПЗ" и после каждой лекции там вполне можно выяснять подобные вопросы. Сегодня вечером - 18 часов очередное занятие. Приходите. Поговорим.

Последний раз редактировалось Ато; 26.12.2017 в 17:02.
  Ответить с цитированием