P.B.C. ну я не Бог, чтобы все знать. Говорю же - время покажет (посмотрим кто следующий). Все журналюги кивают на Волошина, но журналюгам я уже давно не доверяю.
Boruch Прокурор, если считает необходимым избрать к подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу (арест), своим постановлением возбуждает перед судом ходатайство. Оно рассматиривается судом по месту производства следственных действий (поэтому и басманный суд уже многим известен, т.к. находится в одном районе с ген.прокуратурой). Подозреваемый доставляется в суд. С участием прокурора и адвоката, заслушав доводы сторон, суд выносит решение. Вот и вся процедура. А ты как предполагал? ходорковского арестовали без него самого?

Это допускается только если местонахождение человека не известно и он объявлен в международный розыск. В суде были ходорковский и адвокат + представители ген.прокуратуры, а не слышно об этом было, потому что никто и не говорил
lelik добавил [date]1067433766[/date]:
"Ходорковский М.Б., работая председателем Совета директоров ОАО КБ "Менатеп" (Банк "Менатеп") в г. Москве в 1994 году создал организованную группу лиц с целью завладения путем обмана акциями российских предприятий...Группа лиц, которой руководил Ходорковский, преследовала цель завладеть правом на стратегическое и оперативное управление предприятиями. Таким образом, они обеспечили реализацию производимой предприятиями продукции подконтрольным им посредникам не по рыночной, а по заниженной цене. Посредники, в свою очередь перепродавали продукцию потребителям по рыночной цене.
Полученную разницу Ходорковский и, действующие в организованной группе с ним лица, обратили в свою пользу"
Я почему-то не сомневаюсь, что так и было... больше хочется узнать почему сейчас вспомнили об этом