Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 09:32   #4301   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,651
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 40

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это то, что мне пришло навскидку в голову. Ты собираешься с этим спорить?
Конечно буду спорить, потому что ты совершаешь концептуальную ошибку.
Телеэкран, мульты, кино - это способ коммуникации, который якобы должен передавать культурные традиции, но по факту передаёт рекламу "американской мечты", т.е. они и являются главным заместителем культурных традиций.
Культура народная - это способ коммуникации внутри народа, таящий таинства и духовные ценности, а не выставляемый напоказ. Только еврей типа Кончаловского может придумать разгадать загадку русской души и выпятить её на всеобщее обозрение. Стриптизёр хренов
Культурно-историческое наследие передаётся от родителей к детям, а не через реконструкцию каких-то там боёв. Если наследие было утрачено, то просмотр фильмов или реконструкций тут не поможет.
Музеи... и что? Ещё бы балет сюда приплёл. Это не является хранителем культуры (только в редких случаях), скорее показывает виртуозность автора-исполнителя
  Ответить с цитированием