13.03.2018, 23:05
|
#1033
|
|
Форумец
Сообщений: 15,652
Регистрация: 10.01.2016
Не в сети
|
Бойлерная:
Цитата:
Попытка убийства Скрипаля может развернуть Brexit
Попытка убийства Скрипаля может повлиять на Брекзит, говорят наши источники. Англия не хочет оставаться одна перед внешними вызовами, а Единая Европа - все-таки помощь. При этом страну охватила шпиономания. New York Times опросил русских эмигрантов начиная от Ашуркова и заканчивая Чичваркиным - все они говорят о том, что за ними следят. Бывший глава Евросети приводит разговор с Березовским, который называл своего единственного охранника скорее свидетелем, чем телохранителем. Сегодня же стало известно о смерти бывшего друга Березы Глушкова - якобы на его теле нашли следы удушья.
Между тем непонятно, как будет отвечать Британия, но аналитики сходятся на том, что самым действенным станет изъятие собственности олигархов и заморозка активов. Между тем, сами читатели британских СМИ не верят в то, что русских что-то может остановить. Один из читателей прямо написал, что "Трамп в кармане у Путина", поэтому британцы скептичны по поводу того, насколько жестким будет ответ. Возможно, стоит подождать ответа нового главы американской дипломатии, который считается ястребом в отличие от Тиллерсона, который так и остался политкорректным корпоративным бойцом. На самом деле все зависит только от Штатов.
Ситуация может усугубиться в том случае, если у нас запретят британские СМИ. Западные журналисты очень дружны и могут поддержать коллег. Мы подвинемся на один шаг ближе к изоляции, а британцы так и не узнают про RT вне зависимости от того, отберут ли у канала лицензию или нет. А события в нашей стране будут освещать из Каира или Лиссабона, все равно мы интересуем только в том случае, если кто-то погиб или нафлудили на выборную тематику. В плане экономики, слияний и поглощений или новых интересных стартапов нас в мировых СМИ нет. Только в RT
|
|
|
|