Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 09:06   #49   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 19,356
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Для тех кому нужна информация, она есть
El Periodico, Испания
Проблемы коррупции, управления, зависимость, спад демографии, монополизация, отсутствие конкурентноспособности, ухудшение отношений.

ВВП России может вырасти еще на 2% в 2018 году, однако структурных реформ в экономике страны для решения проблем коррупции и управления не проводится. Улучшений требует также слабая инфраструктура, что необходимо для диверсификации экономики, почти полностью зависимой от экспорта природных ресурсов. К тому же, страна переживает демографический кризис, связанный с резким ростом показателей старения населения.

Причины проблемы следует искать в особенностях политического строения страны. Несмотря на либерализацию внешней торговли и массовую приватизацию в 90-е годы, после прихода к власти Путина экономика постепенно пришла к прежнему состоянию. На данный момент государственный сектор достиг 70% экономики, значительно вытеснив частный сектор, ко всему прочему жестко контролируемый бюрократическим аппаратом. Государство национализировало некоторые предприятия в надежде создать крупные компании, способные выдержать конкуренцию на мировом рынке. Однако на международном уровне российские конгломераты по-прежнему слабо конкурентоспособны, а внутри страны они монополизируют экономику.
  Ответить с цитированием