Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 12:47   #1725   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KODer Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Звонил данным ребятам, у них нет удостоверений промышленных альпинистов и разрешений на высотные работы.
Нет и никогда легитимных удостоверений не было. Это мне никоим образом не мешает зарабатывать деньги.

За 16 лет работы у меня всего второй раз когда за это спрашивалось.

И так то у меня дома стоит кондей. Он работает. У меня проблем вообще нет.
Проблему у того кто сначала, вывел трассу на глухую стену 7 этажа 25 этажного дома. Это 19 этажей веревки над местом проведения работ. Потом купил кондей, не узнав, а смогут ли установщики от той фирмы эту проблему разрешить.


У альпов кондерщиков, нет удостоверений, потому как они им не нужны. А альпы кому нужны корки по работе, не устанавливают кондеи на профессиональной основе.


Когда трассу закладывали и сплит покупали не учли этот момент. Ну и кто виноват?
Я в том что обманул ожидания. Можно конечно написать, что альп без удостоверения. Но я в этом смысла не вижу.



Все кондеи на фото ставятся без доступа на крышу и без удостоверений.
Цена вопроса не более.








Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
KODer, И что? Вы считаете что корочки что то за собой несут?
Просто этот случай когда, владелец кондея считает, что он все понял. Сначала понял куда трассу вывести, потом где кондей купить.
А потом искренне возмущен, как так. Почему это он не может сходу решить такую простую задачу: Найти специалиста с удостоверением, для установки наружного блока, на глухой стене. 7 этаж 25 этажного здания. УК не открывает крышу, если нет корочки у альпа.
Сама по себе корочка это в первую очередь документ прикрывающий пятую точку ответственного лица, но никак документ указывающий на умения.

Повторюсь. У альпов кондерщиков нет проблем в отсутвии такого документа. Он никоим образом не помогает зарабатывать.

Не мой вид заработка вообще, вешать кондеи не понятно с кем, на 7 этаже глухой стены 25 этажного дома. Когда верья с верху 19 этажей. Особенно в сезон.
И вряд ли в России имеется альп с корочками, у которого за плечами столько же установленных кондеев.
  Ответить с цитированием