Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 08:33   #2   
Форумец
 
Аватар для ЦИК
 
Сообщений: 485
Регистрация: 04.07.2012

ЦИК вне форума Не в сети
Воронеж в ТОП-5 в общероссийском рейтинге городов по качеству жизни

Воронеж попал в рейтинг качества городской среды. Столица Черноземья оказалась на пятом месте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя главы министерства строительства Андрея Чибиса.

— В первую пятерку крупнейших городов с наиболее комфортной городской средой вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Воронеж. Всего в категории крупнейших городов было проанализировано 15 мегаполисов, — сказал спикер.

В каждом из городов специалисты оценивали состояние жилья и прилегающих территорий, состояние уличной инфраструктуры, озелененные и прибрежные пространства, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру, состояние общегородских пространств. Также во внимание брали степень реализации запланированных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, вовлечение в это благоустройство местных жителей и организаций, инвентаризацию общественных и дворовых территорий. Отмечается, что все эти данные будут учитываться при распределении субсидий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на дальнейшее благоустройство.

Подробнее: http://tv-gubernia.ru/novosti/obwest...hestvu_zhizni/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000087_800_auto_jpg.jpg
Просмотров: 44
Размер:	74.5 Кб
ID:	2994546  
  Ответить с цитированием