Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 00:31   #1269   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
я же нашла тебе страницу с описанием по Воронежу - стр. 7
http://wwii.germandocsinrussia.org/r...inspect/zoom/7
Посмотрел. В рамках армии там слишком базово всё описано.
2-я Армия: группа Блюм: в утренние часы усиленный противник проникнул в южный район Воронежа. Контрудар на стадии развития. На донском фронте 7-го армейского корпуса захват вражеских разведотрядов был отменён. На правом фланге северного фронта Корпуса было безрезультативное наступление усиленного противника. В месте прорыва русских у с.Скляево (Skljajewo) собственной атакой противопоставлен жёсткий контрудар с применением артиллерии и танков. На левом крыле корпуса юго-западнее Перекоповки вражеский удар остался без успеха.
XIII.A.K.: – 7-й армейский корпус: противник окапывается.
4-й А.К.: затишье.
3) Оборонительные позиции войск:
А.) 39 стрелковая дивизия ) в районе юго-востока bezw. ? севернее Сиротинская,
40 стрелковая дивизия ) перед 11-м армейским корпусом погибла и до сих пор предположительно куётся далеко на востоке.
73-я кавалерийская дивизия (располагается) в районе северо-западнее Землянска, перед 13-м армейским корпусом и после пополнения подчинина 8-му кавалерийскому корпусу.
Б.) Снова появились (дивизии):
6-я стрелковая дивизия в районе восточнее Воронежа перед группировкой Блюмм, в последний раз применялась на фронте в конце июля в этом самом же месте, предположительно с тех пор резерв армии
У меня дед служил как раз в 6-й дивизии артиллеристом, затем с 1943-го года зенитчиком.

Ладно, и дальше идёт описание наших дивизии и бригад кто-где стоял. Про Латное я тут не увидел.
  Ответить с цитированием