Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 14:10   #537   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2761

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Проголосовали за "остаться" с небольшим перевесом.Что не так?
Угу. Знаем мы о неполживости всяческих референдумов. Это крымские 97% хрен подделаешь, а когда чашу весов перевешивают пять процентов, тут всё вполне понятно. И референдум клоунский, и итог предсказуемый.

Устроители референдума, на самом деле, и не ставили целью реальное отделение от Британии - целью референдума было покошмарить Британию с целью сорвать Брекзит. Но карта не сыграла.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Воевать или нет решали не британцы и не королева.
Да неужели?! И какие же геополитические интересы, какие территориальные конфликты к, примеру, Германии заставили Канаду, Австралию и новую Зеландию втянуться в мировую бойню?!
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дэвид Карпентер сравнивает современный парламент с сувереном. Он обладает верховной властью в государстве, которая фактически мало чем ограничена.
В прямом управлении монарха за эти годы просто не возникало необходимости. Но в случае необходимости все органы управления для сосредоточения в своих руках прямого авторитарного управления у него есть: он и глава государства, и главнокомандующий, и верховный судья, и право уволить премьера/распустить парламент имеет.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
причем как была нашим врагом так и остается
Категорически согласен. Уже более 200 лет, как минимум.
Цитата:
Сообщение от Пися Посмотреть сообщение
не предоставил пруфы и цитаты на "русофоба Маркса".
Пшёлнах, чмо рогатое. Тебе ссылки дали - вот и ходи по ним.
  Ответить с цитированием