Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 13:15   #1   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Question Какой моющий пылесос выбрать

Приветствую всех.

Хочу купить моющий пылесос. Пыли в квартире достаточно много, окна выходят на достаточно оживленную улицу.
У меня сейчас Electrolux серии Silent с мешком. Всегда считал его хорошим мощным пылесосом, но как-то я попользовался старым LG с аквафильтром и поразился, насколько грязная вода была после этого электролюкса. А недавно у электролюкса разломали щетку, новую покупать желания нет (3500 стоит).
Вот теперь хочется убер-агрегат, чтобы и пропылесосить, и влажную уборку при необходимости делал. Конечно же, хочется с аквафильтром, потому как он наглядно показывает, убрана пыль или надо продолжать пылесосить

Уже почти остановился на марке Thomas с aqua-box (модели vestfalia xt, mokko xt, twin xt, allergy&famaly - все они абсолютно одинаковы, отличаются набором насадок).
Да вот призадумался, почему на яндекс маркете об одной модели только хорошие отзывы, а о другой (точно такой же, отличающейся только насадками) - очень много плохих. И очень много претензий к хлипкости трубок, ломаются и трескаются трубки подачи жидкости. А у меня ведь сейчас электролюкс со сломанной щеткой... Выживет ли у меня этот томас?
Вот, смотрю, есть Arnica Hydra Rain Plus. Дешевле томаса в 1,5 раза. И отзывов плохих нет.

В общем, посоветуйте, у кого есть опыт использования моющих пылесосов?
Впрочем, моющий - не обязательно. Это так, дополнительная хотелка. Мне важно, чтобы пылесосил хорошо. Аквафильтр предпочтителен как инструмент визуализации степени чистоты в помещении.
Пылесосам с циклонным фильтром не очень доверяю. Был у меня как-то простенький самсунг с циклонным фильтром. Решил пропылесосить пол после ремонта, так он все в двигатель затянул и сгорел от перегрева... Может и нельзя для этой цели бытовые пылесосы использовать, но блин, мешковый пылесос с аналогичной задачей справляется без проблем.

Благодарю за советы.
  Ответить с цитированием