Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 17:46   #2810   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,552
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 46

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У знакомого сын окончил мед.
не стал испытывать судьбу пациентов с таким то новым образованием
ушел в аптечный бизнес..
Ему ВУЗ виноват в недостатке знаний?
Сам окончил мед. Объем информации в стандартном учебнике для вуза такой, что ни одна лекция, ни одно занятие с преподавателем не сравнится с ней. Преподаватель нужен только чтобы разъяснять непонятные вещи. У твоего знакомого сын приставал с вопросами к преподам, а они посылали его накуй? Нет? тогда что он не на себя пеняет?

Другое дело, что в институт пробиваются люди, у которых родители с "мохнатой лапой", которые не учатся, а покупают экзамены. Вот за это, в целом систему можно поругать. То есть за то, что она изначально вбирает в себя посредственных учеников, а затем делает из них лодырей.
И если сын твоего знакомого стал плохим специалистом, так значит он либо изначально был посредственностью, либо просто забивал на учебу. Я не вижу оснований валить за это вину на вуз. Желающему научиться описанные выше проблемы - не препятствие.
  Ответить с цитированием