Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 19:33   #16   
Связист
 
Аватар для ky3ne4ik
 
Сообщений: 615
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 53

ky3ne4ik вне форума Не в сети
В настоящее время именно это устройство используется автором для питания источника сигнала (компьютера со звуковой картой) и усилителя мощности 4х25Вт. МНесмотря на то, что использовано два трансформатора ТСА270, мощность, выдаваемая в нагрузку таким устройством, не превышаетсоставляет 270 Вт,. Ограничения связаны с не полным использованием магнитопровода. Тем не менее этой мощности вполне достаточноно замечательно работает в качестве фильтра электросети. для питания источника сигнала (компьютера со звуковой картой) и усилителя мощности 4х25Вт.
С точки зрения эмоционального восприятия, все вышеперечисленные варианты трансформаторных фильтров заставляют звучать аудиоаппаратуру немного по-разному. Например, последний вариант создаёт эффект «воздушности» звучания, а вариант, представленный перед ним, ярче воспроизводит среднечастотный и низкочастотный диапазон и подойдёт, для питания активного сабвуфера.
Как видите, собрать фильтр, вычищающий высокочастотную грязь из электросети, можно без использования дорогостоящих компонентов, если брать за основу готовые трансформаторы. Ключевым моментом сборки такого устройства является разнесение обмоток на значительное расстояние друг от друга, а не использование толстых изолирующих прокладок между обмотками, как например в медицинском трансформаторе с гальванической развязкой.