02.10.2018, 21:32
|
#46
|
|
Форумец
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 49
Не в сети
|
_supreme_,
Spectator,
Материалист,
dr.borman,
-=Женек=-,
Цитата:
Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство россиян считает, будто в Китае люди работают за гроши и живут очень бедно. На самом деле это не так. Да, по сравнению с развитыми капиталистическими странами жизнь в Китае не очень богатая, но вот по сравнению с Россией уровень жизни там гораздо выше.
Специалисты об этом знали давно, но всё как-то помалкивали, однако месяц назад аналитики Сбербанка вдруг заявили, что средняя зарплата в Китае выше российской. Правда, те немногочисленные СМИ, которые об этом сообщили, так и не поведали согражданам, насколько она выше – видимо, чтобы их не огорчать. Так всё-таки насколько?
Официальная китайская статистика сообщает, что на конец 2015 г. средняя зарплата в Китае составила чуть больше 5 тысяч юаней. По официальному курсу Центробанка России один юань стоит почти точно десять рублей. Это означает, что средняя зарплата в Китае составляет… 50 тысяч рублей в месяц!
|
https://lenta.ru/news/2018/04/06/no_bible_for_you/
Че Америку с Германией считать будем или на Китае обосретесь
|
|
|