Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 00:32   #78   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,552
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 45

-=Женек=- вне форума Не в сети
Ватный пиндоский адмирал:
Цитата:
Адмирал США заявил о способности «Калибра» долететь до столиц Европы

Командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе Джеймс Фогго заявил, что российские крылатые ракеты смогут поразить «почти любую столицу Европы». Об этом он сказал во втором эпизоде аудиоподкаста On the Horizon, отвечая на вопрос ведущего, какой он может привести пример российского оружия, которое показывает рост военных возможностей России.

«Российские ракеты. Их «Калибры». Например, они могут запущены с береговых установок, а также с самолетов и подводных лодок около сирийского побережья. И они могут достичь почти все столицы Европы», — сказал адмирал. Он отметил, что ракеты могут ударить почти с любой точки в морях, которые окружают Европу.

Фогго также высказал свое мнение по поводу российских подводных лодок. Он отметил, что субмарины России «одни из самых тихих и смертельно опасных в мире». «За исключением наших конечно. Мы в ВМС США находимся на пике», — добавил он.

Адмирал отметил, что в США знают, что российские подводные лодки находятся в Атлантике. Он считает, что российские субмарины «тестируют» американскую оборону, проверяют присутствие ВМС США на море и готовят «очень сложное» подводное пространство, которое может быть использовано в случае необходимости, как поле боя.

«Россия показала новые возможности в Северной Атлантике и в Арктике, в тех местах, где ее не было видно со времен Холодной войны. Например, российские силы снова заняли семь баз бывшего Советского союза в Северном полярном круге», — сказал он. По его словам, новые возможности России позволяет ей «показать мощь в это регионе» и свои стратегические интересы от Арктики до Северной Атлантики и Фареро-Исландского рубежа, который является линией противолодочной обороны НАТО и находится между Гренландией, Исландией и Великобританией.Адмирал отметил, что на это Вашингтону необходимо обратить «пристальное внимание».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb7c...medium=desktop
  Ответить с цитированием