Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 17:42   #1   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Exclamation "СРАЖАТЬСЯ с грехом, но не грешником.." Про ЕРЕСЬ "невмешательства"!

Всеобщая псевдоморально-псевдорелигиозная "ВСЕЛЮБОВЬ" (что царит сейчас в умах большинства "верующих") не имеет ничего общего ни с материальным благом, ни с духовным:
"не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить.."
_____

Из последних постов, для начала серьезного обсуждения..

Цитата:
Вопрос темы: "Должно ли верующему молиться Богу против зло-деев?"
В обсуждениях непростых вопросов важна "точка_зрения"..

Можно начинать "аналитическим путем" вычислять "соответствие по цитатам..", где дальше обычный процесс "натягивать в свою сторону".

А можно сразу с Сути начинать, а не "соответствия такимто Цитатам" - с самого "всем разумением" приведенного в вопросу.
Ибо, даже перерыв все "Цитаты": если ктото захочет таки потом в тех "противоположных натягиваниях" разобраться - все равно придется к этой Сути прийти.

К той сути, где и НЕ НУЖНЫ ничьи "Цитаты": там, где элементарного разумения может быть уже достаточно!
__

Итак, речь идет о "зло-Деях": кто делают зло.
И отсюда уже и смотреть на "вопрос"!

Если ктото ДЕЛАЕТ зло, а сам не в силах (проповедью или чем можешь) ему это пояснить..
Там вопрос сводится к следущему: нужно ли те ЗЛЫЕ ДЕЛА останавливать!

И если ктото не может сам себя от них отделить, и с этим поделать ничего не можешь,- тогда и сражаются с самим злодеем..
"А все остальное - от лукавого!"
_

Цитата:
То, что мы все – и мирские грешники, и верующие грешим – это истина..
Нельзя сравнивать одних с другими – между ними положена непреодолимая пропасть, через которую есть лишь один узкий мост – вера, покаяние и послушание Богу.
Тут и можно увидеть "вирус": не поняли само-противоречия!

Если нет того ПОКАЯНИЯ и ПОСЛУШАНИЯ (словам Бога) - та вера .. не более, чем очередной грех!
Ибо там нет никакой "реальной веры", но САМОКОДИРОВКА, "прикрытие" - не более того.

Поэтому СРАВНИВАТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО!
_

Причем совершенно неизвестно, кто ближе Богу окажется: тот неверующий, что может таки и поверить, или тот "верующий", для кого та "вера" не более, чем СПОСОБ "ЛЕГАЛИЗОВАТЬ" свои мерзкие качества.
Другим нельзя, но "во Имя" .. все можно (главное "просто верить" при этом).

Нет, все это уже было пояснено:
"Вы от имени МОЕГО? Пошли прочь: не знал я вас никогда,- делающие беззаконие!"
_____
  Ответить с цитированием