08.11.2018, 09:44
|
#213
|
|
За державу
Сообщений: 31,114
Регистрация: 28.06.2006
Не в сети
|
Цитата:
Сообщение от Sandy
Они утонули.
|
Не утонули, но пока и не работают.
https://hi-news.ru/technology/boeing...apparatov.html
Цитата:
|
Как и предполагалось, частные космические компании Boeing и SpaceX, а также американское космического агентство NASA решили отложить важные запуски космических аппаратов, разработка которых направлена на возобновление программы пилотируемых космических полетов к МКС собственными силами. О переносе сообщает официальный сайт аэрокосмического агентства NASA.
|
Пока, по крайней мере.
Любопытно куда они собираются летать аж на 2х типах пилотируемых аппаратов. В 2024 МКС планируется свернуть. Орбитальная станция будет только у Китая.
Забавно.
Цитата:
Сроки введения в эксплуатацию, а также стоимость разработки новой сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS), которую аэрокосмическое агентство NASA планирует использовать для доставки людей на Луну и Марс, могут снова увеличиться. Главный инспектор NASA, которые время от времени проводит аудит космических программ агентства, опубликовал новый отчет, касаемо прогресса разработки SLS, сообщает портал The Verge. Проблем, связанных с проектом, как оказалось, гораздо больше, чем думалось.
Согласно новым прогнозам, ракета, разработка которой уже несколько раз сталкивалась с перерасходом средств и задержками финансирования, обойдется США на несколько миллиардов долларов больше, чем ожидалось. Кроме того, ракета-носитель, вероятнее всего, не будет готова к своему первому запуску, намеченному на июнь 2020 года.
|
|
|
|