Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 09:29   #28   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 44

Максим-лесник вне форума Не в сети
"Год, как не стало моего брата. Он тоже временами сильно пил, становясь при этом агрессивным, никого не трогал, но крушил всё, что попадалось на глаза. Хотя при этом имел золотые руки и, будучи трезвым, всегда что-то мастерил и ремонировал. Узнав о молитве по соглашению, мы с мамой решили о нем молиться. Как и предупреждал батюшка, становилось только хуже - пить стал гораздо чаще, да и чувствовал, что что-то происходит, говорил, похоже, бабушка ворожит что ( наша мама, действительно, была этим увлечена), но о наших молитвах мы ему не говорили. И вот, спустя полгода он утонул, притом будучи трезвым практически на глазах семьи. Несмотря на запрет о купании, полез в воду, а это огромный затопленный карьер, вода холодная, да август, а лето выдалось холодным, да с сердцем были проблемы...Тело так и не нашли - в месте утопления глубина была 35 метров, а на дне вечный холодильник. Мы сразу стали молиться о единоумершем, зная его образ жизни, понимали, что его душа нуждается в помощи. Через некоторое время мне приснился сон, будто он позвонил по телефону, я ответила, был слышен шум волн и его голос отчетливо произнес:"Я так рад, что вы за меня молитесь! Очень приятно, когда о тебе молятся..." Такая вот и у нас грустная история. Помолитесь, кому не трудно, об упокоении души раба Божьего Иоанна."

https://m.vk.com/wall-90034315_36699...eed#reply36726
...................


"Дорогие братья и сёстры, пришло время и мне написать, как я пришла к молитве по соглашению.

Начну с того, что в нашей семье была большая беда - единственный сын моих родителей, мой любимый младший брат, спивался. Да что там - погибал. Из очередного запоя выводили с помощью капельниц, сам остановиться не мог. И это при том, что с 2016 года жил с диагнозом: сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый). Брат был женат, в семье росло двое детей. Была хорошая работа, дом - живи да радуйся. Но нет, пьянство сгубило его окончательно - вечером 10 мая 2017 года Сашу обнаружили мёртвым мама и жена. Умер в пьяном угаре в возрасте 33-х лет. К этому никогда нельзя быть готовыми, хотя и понимали - страшный конец неизбежен. Не буду описывать той боли, которая накрыла нас, от горя хотелось выть. Меня же, помимо этого, охватил ужас и страх: как же ему теперь там? Моё любящее сердце рвалось помочь, предупредить или ослабить страдания, ожидающие душу за грехи, а особенно за пьянство.

Приехав домой, кинулась искать в интернете молитвы за упокой души, узнала об акафисте за единоумершего. Первый раз молилась, сидя (!) за компьютером, так как другого выбора не было. Тогда же милосердный Господь указал на батюшку Владимира и молитву по соглашению. Любящий Отец понимал, что моего брата, человека "без камня за пазухой", доброго и простого, но сильно оступившегося, надо спасать. Видать, мои молитвы были приняты Богом, потому что в первую же ночь мне приснился Саша, сказав единственное слово "спасибо". Всего одно слово, а в глазах столько тоски, сожаления и раскаяния - не передать!..

Даже сейчас, когда прошло почти полтора года, я не могу спокойно вспоминать этот сон - живой Господь даровал такое невероятное чудо! Я сходила к нашему батюшке в храм за акафистом и благословением, от-то мне и сказал, что молиться надо стоя. Незадолго до сорокового дня я снова видела Сашу во сне, где он говорил, что не пьёт уже "дней 30" и собирает деньги на подарок нам, родным. Тут же моим глазам предстала икона "Тайная вечеря" (подарок брата), что снова оказалось дивом дивным. В обычной жизни стараюсь не придавать значения снам, но эти были такие яркие, такие знаковые, что хочешь-не хочешь, а подумаешь, что от Бога. После этого Саша стал сниться всё реже и реже, а если это случалось, то просил во сне чай. Первые сорок дней молилась каждый вечер акафистом за единоумершего, потом по субботам, продолжаю и сейчас. Молимся вместе с мамой.

Хочу сказать, что Господь так близко вошёл в мою жизнь после потери брата, привёл меня к молитве по соглашению (всего молилась 16-ю акафистами, на сегодняшний день 12). И мне ещё есть что рассказать. Если даст Бог, буду постепенно делиться теми изменениями, которые происходят со мной и моими близкими. Спасибо отцу Владимиру и сомолитвенникам! Всех благ!

р.Б. Ирина, 40 лет, Ставропольский край."

https://vk.com/feed?section=likes&w=...5_36699_r36726
.......................


р.Б. Александра
г. Кишинев
06-11-2018

Добрый день, дорогие сомолитвенники. Решила молиться за усопших сродников, так как узнала, что последствия непрощенных грехов рода могут отягощать жизнь потомков. И улучшить ситуацию можно их поминанием. Почти год назад заказала акафист "За единоумершего" за всех сродников по плоти. Думала о погибшем папе, но не знала, крещен ли он. В одном из видео батюшка Владимир кому-то так советовал молиться, с той мыслью, что Бог знает, кому больше нужна молитва, тому она и будет направлена. Каждую субботу со 2 декабря 2017 г. молилась и все ждала, чтобы приснился кто-нибудь из родных и дал понять о своём положении там. Так мне до сих пор никто и не приснился, хоть я очень и просила. Но случилось другое. В одной из бесед с мамой она вдруг говорит, что моей племяннице приснился дедушка, мой отец. Сон был удивительный. Он вышел ей навстречу из красивого замка весь в белом, их окружал плодовый сад, удивительно красивый. Он обрадовался, когда она рассказала ему, что является его внучкой, и ещё больше, когда узнал, что есть ещё одна дочь с внучкой (это я, он погиб раньше моего рождения, не успел узнать обо мне). На краю горизонта была видна тёмная хижина на потрескавшейся вокруг земле. Он сказал, что Пресвятая Дева вывела его оттуда и по тонкой лестнице перевела сюда. Этот сон был ей где-то в сентябре, и 11-летней девочке тогда никто не поверил, сестра и моя мама скептически восприняли его. Я же, когда услышала это, сразу поняла, что вот и ответ. И призналась, что заказала сильную молитву за родных. Мама не хотела верить, так как отец был неблагополучной жизни человек. Мама его не могла простить. Однако же и она вспомнила сон годовой давности, что приснился стол, за которым сидел отец, его мать и моя мама. Кто-то со стороны что-то говорил им, а мать отца отмахнулась от этого человека и говорит: "Не мешайте, они мирятся". Я после этого ещё раз сказала маме, что именно год назад заказала эту молитву. И после этого еще пару раз он снился маме, где они очень хорошо общались. До этого года отец никогда никому не снился. Мне сложно судить, насколько сны могут быть убедительным аргументом. Но я верю, что это и есть ответ. И тот факт, что сны были не мне, лишь подтверждают убедительность того, что это не моя личная выдумка, ведь о молитве знала только я. А так, мои родные сами увидели эти сны и убедились, что молясь за родных, мы им помогаем. Кстати, мама после всего изменила отношение к отцу, перестала держать на него обиду, стала тоже поминать его на домашней молитве. Я продолжаю молиться за отца, очень хочу помочь бабушке, которую при жизни очень любила, и получить и о ней знак. За этот год я стала интенсивно заказывать панихиды и проскомидии за наших усопших родственников, чего раньше не делала. Слава, Боже наш, за все Тебе!
http://pravoslavniy-bolgar.ru/раздел...-по-соглашению
  Ответить с цитированием