Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 13:09   #281   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2764

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Boeing создает CST-100 Starliner – космический аппарат, в перспективе способный поднимать на борт до семи астронавтов. Корабль планируется запускать с помощью тяжелой ракеты-носителя «Атлас-5», производством которой занимается United Launch Alliance. SpaceX провела серьезную модернизацию своего грузового космического корабля Dragon, превратив его в пилотируемый аппарат, также способный поднимать на борт экипаж численностью до семи человек. Выводить корабль на орбиту планируется с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Перед тем как оба аппарата будут допущены к официальной эксплуатации аэрокосмическое агентство NASA хочет провести их беспилотные и пилотируемые тестовые запуски.
Сплошь глаголы несовершенного вида или, говоря русским языком,
Цитата:
Курочка в гнезде, а яичко ещё в п....
Вот когда - и если - полетят, тогда и поговорим.
А то мы хорошо помним все эти громкие выперды в лужу с целой серией многоразовых презервативов космических аппаратов, окончившиеся эпикфейлом и распилом бюджетных средств: Дельта Клиппер DC-X, VentureStar, Lockheed Martin X-33.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А у кого будет, как думаешь?
У Китая. Я гарантирую это на 146%.
И то что они на Луну полетят - весьма вероятно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Китая есть космическая программа сильнейшая мировая экономика и твердое руководство.
БГГГГ!!!!! У Китая есть красный флаг и номинально коммунистическая партия у власти. Это единственное, что даёт повод красножопым политрукам яростно надрачивать на всю эту рекламную продукцию.

Прежде, чем обогнать всех в космосе, пусть для начала научатся строить самостоятельно атомные электростанции, полноценные авиадвигатели и бомбардировщики посовременнее адаптированного к условиям Поднебесной Ту-16 разработки начала 50-х годов, а также самостоятельно разрабатывать эту самую космическую технику, а не допиливать напильником и зубилом всё ту же королёвскую "Семёрку" и корабль "Союз".
  Ответить с цитированием