Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 16:38   #4541   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
История не знает таких примером, когда обходились.
История так и работает, что примеры появляются со временем. До 60х история не знала примера человека в космосе, и чо?
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Что значит "пока хватает"? Хватает для чего?
Для того, что бы получать от другого государства искомое, ранее получаемое войной.
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Как видишь империализм западный работает в канве насилия. И только. РФянский империализм работает так же.
Только в случае явного военного доминирования. Пока я вижу только это.
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Тогда наоборот война была делом дорогим по сравнению с масштабом денежно-товарных потоков. Т.е. раньше война стоила гораздо дороже.
Тут не могу сказать точно, но мне кажется, что примерно одинаково, т. к. топливом тех войн были люди, которые тогда были дешевле скота, а платили с трофеев, т. е. не из своего кармана.
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Что за "другие формы управления государством"?
Участие граждан в жизни своей страны. Джонсон, помахал военной пиписькой во Вьетнаме, пошли гробы оттуда, и даже баллотироваться не стал, так как понимал отсутствие перспектив. Это еще и к вопросу о цене человеческой жизни.
  Ответить с цитированием