11.01.2019, 18:54
|
#3684
|
|
Форумец
Сообщений: 15,652
Регистрация: 10.01.2016
Не в сети
|
Пяр во время чумы:
Цитата:
Переговорщики «Ростеха» попросили мэрию Москвы вывести ЧП с Тушинском тоннелем из информационного поля как можно скорее.
У госкорпорации на территории бывшего Тушинского аэродрома - масштабный проект реновации территории, строительство квартала «Ростех-сити». Транспортная развязка вокруг Тушинского тоннеля - единственная, которая ведёт на территорию поймы в Покровском-Стрешнево, где будет построен «Ростех-сити».
Стоимость инвестиций - 90 млрд, предполагаемый годовой доход проекта после его ввода только от сдачи в аренду офисов - 3-4 млрд рублей.
Среди инвесторов - саудовские и китайские фонды, привлечённые через РФПИ.
От того, как быстро будет найдена причина прорыва, зависит стоимость и скорость работ по укреплению стенок шлюзов мосводоканала.
Слова Бирюкова о том, что мэрия с 2003 года знала об ошибке в проективании, вызвали недоумение: получается, был скрыт серьёзный конструкционный форс-мажор. Весь вчерашний день близкие к мэрии ресурсы и эксперты искали крайних: от Лужкова и строителей до обслуживающей организации, которая не учла стихийного напора воды в канале.
Вчера Собянин гарантировал инвесторам проекта однозначное решение проблемы. Его подчиненные (уже Ликсутов в роли спикера) сигнал поняли слишком буквально, поторопившись с отчетом о выполненной работе. Чем только усугубили ситуацию: специалисты говорят, что вчера вода по сути ушла сама и прорыв может повториться.
«Ростех» готов взять расходы на укрепление грунта на себя, но нужна новая экспертиза. Заметим, структура Чемезова объединила вокруг этого проекта самые разные силы: от Дмитриева и Грефа до партнеров короля Салмана аль Сауда.
Проектировщик - проектное бюро «Апекс», принадлежащее Сергею Гордееву. Через Гордеева в проект зашли инвесторы, которые не допустят, чтобы москвичи испытывали неудобства на Волоколамке.
ЧП в тоннеле поставило Собянина в весьма мотивированное положение перед инвесторами «Ростех-сити».
|
|
|
|