03.02.2019, 11:01
|
#1929
|
|
Форумец
Сообщений: 47,494
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48
Не в сети
|
Цитата:
Сообщение от Бабаич
Тут дело не в офицерах. А в том, что основной посыл говностатьи-Россия была промышленно развитой страной. Это при том, что не было своего автопроизводства(Руссо-Балт не считаем). Не было много чего. Не говоря про никудышные мощности военной промышленности.
И еще не говоря про архаичное с/х.
|
Развитию подобной теории существенно не хватает советских учебников истории на прилавках магазинов и в школах.
Цитата:
Юрист по образованию, сын генерал-майора от артиллерии, Иван Пузырев был страстным энтузиастом автомобильного дела. В 1907 году он открывает небольшой магазин по продаже автомобильных запчастей. А уже через два года строит завод под названием «Русский автомобильный завод И. П. Пузырева» и начинает заниматься ремонтом машин.
Но главная цель Пузырева — создать настоящий русский автомобиль, полностью сделанный из отечественных комплектующих и приспособленный к российским условиям эксплуатации. Средства на это у него были, и он мог экспериментировать и развивать производство практически всех сложных узлов и агрегатов.
Впрочем, за основу все равно пришлось взять зарубежный аналог — американский автомобиль Case. Закупали у иностранцев и карбюраторы, но все остальное на заводе изготавливалось своими силами. Стоит отметить, что такое позволить себе не мог даже «Руссо-Балт». Да что говорить, все зарубежные предприятия использовали взаимозаменяемые детали, чтобы сделать производство более выгодным.
Но Пузырев по этому пути не пошел. В 1911 году он представил свой первый автомобиль «Пузырев 28/35» с 5-местным кузовом.
|
https://www.bfm.ru/news/183346
Цитата:
Летит в туман моторов вереница.
Самолюбивый, скромный пешеход,
Чудак Евгений бедности стыдится
Бензин вдыхает и судьбу клянет!
Осип Мандельштам, 1913
|
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...81%D0%B8%D0%B8
|
|
|