Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 15:28   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 35

dimon_174 вне форума Не в сети
Проблемы с SSD в ноутбуке

Установил в ноутбук Асус F542UF (новый на гарантии) твердотельный накопитель Kingston SUV500M8/240G. Работает отлично, нареканий нет, кроме одного:
Решил я установить програмку HDDlife, посмотреть температуры своих жестких дисков. Температура этого ssd в простое 37-38 град.С, а при полной нагрузке 47 град.С (нагружал с помощью CrystalDiskMark). Отличные температуры.
Но иногда (50 на 50) при запуске ноутбука получаю такие цифры: в простое 52-53 град.С, а при полной нагрузке более 71 град.С (выключил тест, боюсь такой температуры, а так бы она еще поднялась). Проверял загруженность ssd, никаких изменений не выявил. То есть винда в простое (без нагрузки) диск не нагружает. Откуда такие температуры не понимаю. Уже систему переустановил, пытался найти связь нормальных температур ssd и завышенных. Может датчик температуры ssd глючит, а реальная температура в порядке!? Проблема проявляется только после выключения или перезагрузке ноутбука, и то не всегда. Установку ssd производили в официальном сервисном центре.
Вот теперь думаю, нести в сервисный центр или нет!? Так как проблема проявляется не всегда, они там его включат, посмотрят и скажут что все в порядке...
Что делать не знаю, то ли не обращать на это внимание, то ли бить тревогу.
Есть мысли по этому поводу?
  Ответить с цитированием